Турция заявила Москве протест в связи с тем, что во время прохождения через

Босфор десантного корабля "Цезарь Куников" российский военнослужащий, находившийся на его борту, держал переносной зенитно-ракетный комплекс (ПЗРК).

это разве ПЗРК?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (129673)
Сегодня посол РФ в Турции был экстренно вызван в МИД Турции для дачи объяснений по поводу фото, опубликовано в местных СМИ. На нем, на палубе военного корабля, проходящего через Босфор, застыл одинокий герой с переносным зенитно-ракетным комплексом. Корабль был опознан как большой десантный корабль «Цезарь Куников». Подумаешь, солдат с ПЗРК! С такими союзниками как турки, скоро придется в бронежилетах спать. Да и смысл в этом одном ПЗРК на корабле, который оснащен новейшими системами противовоздушной обороны? Видел я это фото. Во первых не факт что оно подлинное. Во вторых, достали уже эти турки со своей панической манией преследования! Лично по мне, парень в телескоп смотрит, любуется красотами Стамбула. Что и это уже преступление? Угроза национальной безопасности? Ведь смотреть – не трогать!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Будут теперь цепляться к каждой фигне.... Он на палубе своего корабля, являющейся территорией РФ, и может стоять там с чем угодно, хоть с голой жо по й!
Верховный Наставник (181087)
на своей территории со своим пзрк...
Верховный Наставник (217022)
А что они хотели после сбитого самолёта!
Как обычно, ничего кроме информации в СМИ у Турции нет. А вот это фото, я видел года два назад на каком-то украинском ресурсе.