И опять трагедия...Кто виноват: люди, собаки, волки...или они уже волки?

Около деревни под Гомелем стая бездомных собак насмерть загрызла мужчину

Беспризорные животные — бич сельских районов: после окончания летнего сезона некоторые дачники предпочитают не забрать четвероного сторожа в квартиру, а оставляют.
Нередко, по словам деревенских жителей, приходилось наблюдать, как горожане привозят на авто и бросают возле леса щенят. Те выживают, подрастают и сбиваются в стаи.
Читать полностью: http://news.tut.by/society/476009.html

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Виноваты люди. У нас давно уже решили проблему с бродячими животными. http://tsz-odessa.com/?page_id=17 Прививают ,стерилизуют ,ставят в ухо чип и выпускают.

И во дворах есть места для кормления котов и собак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (271154)
Виноваты конечно же люди. Собаки не виноваты что их бросили и они хотят есть.
ужас...
Хранитель Истины (493050)
Мне рассказывали. приехала семья на дачу, чтобы прибрать все и закрыть. Подошла соседская собака, которая приходила к ним, играла с их псиной. Ее бросили на даче. Голодная. Накормили ее. Сделали все по даче, убрали, закрыли. Собираются уезжать. Собака сидит, у нее слезы на глазах. Не выдержали, сказали: прыгай в машину