А почему у нас выбороы всегда проходят в один тур? Почему во Франции будет второй тур и почему бы

у нас так же не сделать - набрали две партии из нескольких большинство голосов - провести потом второй тур и выбирать из этих двух ведущих партий? Эта система выбила бы почву из под ног у тех кто гундит постоянно о нечестных выборах и действительно выявила бы истинного победителя!..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Привет, дорогой! Так кто у нас принимает законы, чтобы самим было выгодно, и кто их утверждает потом, после чего они в действие вступают? Вот у них и надо спрашивать ну а насчёт партийной или номенклатурной принадлежности председателей избиркомов всех уровней вообще можно скромно умолчать. К примеру, в системе электронного документооборота регионального правительства, кроме всех органов власти есть еще и позиция едра. И никаких коммунистов, эсеров и лдпр, имеющих представительство в думе. И вот этим всё и определяется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Так у нас всё сразу ясно. Едро и всё. А там надо на большинство выйти.
Мудрец (10592)
у нас пацанчик работал с избирательными участками. там заранее были готовы бюллетени...
еще до дня выборов. все ваши бумажки просто выкидывают, чтобы не было путаницы.
так что харэ бабки тратить на второй тур.
Верховный Наставник (185296)

Знаток (463)
та уже не будет в рф выборов
and
Верховный Наставник (212047)
ну, им не повезло, а у нас вишь как замечательно - у нас есть один незаменимый, за которого сразу все голосуют, сразу 90%. Всё ясно и понятно ещё до первого тура ))
Не все так однозначно... Выборы губернатора Иркутской области проходили в два тура.
http://ekb.dk.ru/news/vybory-irkutsk-vtoroy-tur-za...