А что? Уже 21 декабря и Украина вернула России 3 лярда?

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что стране "точно" удалось избежать дефолта.
"Сегодня мы точно можем сказать, что нам удалось избежать дефолта, который, как казалось год назад, должен случиться", — сказал Порошенко на совместном брифинге с вице-президентом США Джозефом Байденом в понедельник.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151207/1337656050.html#ixzz3...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (182526)
Очередное гониво! Да где он их возьмет? Разве что пожертвует на благо своей Отчизны личный капитал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Верховный Наставник (129300)
Правая рука... левая нога...

Яценюк: Киев готов к консультациям с Россией по ЗСТ с Евросоюзом

РИА Новости | 07.12.2015

КИЕВ, 7 дек — РИА Новости. Украина готова и дальше вести консультации с Россией касательно зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС, однако не будет больше откладывать дату начала ее работы, сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк на пресс-конференции по итогам заседания совета ассоциации между Украиной и ЕС, состоявшегося в понедельник.

© РИА Новости. Григорий Василенко | Купить иллюстрацию

"Наша сегодняшняя встреча состоялась как раз перед введением соглашения о зоне свободной торговли, и с 1 января (2016 года — ред.) это соглашение вступит в силу. Мы провели 13 различных технических консультаций с северным соседом касательно введения зоны свободной торговли, касательно тех вопросов, которые были у Российской Федерации, мы готовы дальше отвечать на любые вопросы, но наш ответ четкий и понятный: соглашение вступит в силу с 1-го числа, Украина его будет выполнять, и это соглашение в интересах ЕС и Украины", — сказал он.

"Соглашение об ассоциации для Украины является четким планом реформ, которые Украина проводит и какие Украина будет проводить дальше, — это реформы в вопросах борьбы с коррупцией, реформа системы юстиции, реформа системы государственных финансов, реформа государственного сектора, реформа энергетики Украины. Мы прошли по всем вопросам, которые лежат в основе нашего соглашения об ассоциации и проинформировали наших европейских партнеров о том, что выполнено украинской стороной и какой дальнейший план на 2016 год", — добавил Яценюк.

Украина и ЕС в конце 2014 года отложили вступление в силу соглашения о ЗСТ для проведения консультаций с российской стороной. Украинские власти неоднократно заявляли, что не намерены больше откладывать вступление в силу ЗСТ с ЕС, несмотря на угрозу введения продовольственного эмбарго со стороны РФ.

РФ, которая наравне с Украиной входит в зону свободной торговли СНГ, опасается наплыва после 1 января беспошлинных товаров из ЕС через украинскую территорию, в связи с чем намерена ввести для Киева таможенные пошлины. Также с 1 января Россия планирует ввести для Украины продовольственное эмбарго. Киев и ЕС пытаются прийти к компромиссу с РФ, стороны проводят экспертные консультации по этому поводу, однако они пока не принесли конкретных результатов.

Очередная министерская встреча по данному вопросу состоялась 1 декабря, однако стороны так и не смогли договориться. Первый замглавы МЭР РФ Алексей Лихачев сообщил в пятницу, что очередные консультации экспертов РФ, Украины и ЕС пройдут в Брюсселе 8-9 декабря. Вместе с тем, по его словам, решение о проведении министерской встречи еще не принято. Также ранее в понедельник Украина и ЕС в совместном заявлении подтвердили готовность продолжить трехсторонние министерские переговоры с РФ по вопросу ЗСТ.
Верховный Наставник (233190)
Байден наверное опять наобещал им Воздушные замки.