Учение Маркса вызывает к себе во всем цивилизованном мире величайшую вражду и ненависть всей буржуазной (и казенной, и либеральной) науки, которая видит в марксизме нечто вроде "вредной секты"?

Иного отношения нельзя и ждать, ибо "беспристрастной" социальной науки не может быть в обществе, построенном на классовой борьбе. Так или иначе, но вся казенная и либеральная наука защищает наемное рабство, а марксизм объявил беспощадную войну этому рабству. Ожидать беспристрастной науки в обществе наемного рабства – такая же глупенькая наивность, как ожидать беспристрастия фабрикантов в вопросе о том, не следует ли увеличить плату рабочим, уменьшив прибыль капитала.

Ленин В.И. Три источника и три составных части марксизма. – Полн. собр. соч., т. 23, с. 40.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (162365)
ошибся великий вождь. основатель фирмы тойота начинал с радио мастерской по ремонту радиоприемников но прочитал маркса. проникся- не каждому это дано. и когда умирал одна треть экономики японии - одной из самых мощных в мире- принадлежала ему. просто большинство никогда не читали капитал. это примерно так же как верующие не читали библию. все по наслышке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
гнелое

пшло вон с этого сайта!

https://qna.center/comments/answer/11342073