Гроссмейстер (5688)

Порода?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
ИСПАНСКИЙ ГАЛЬГО(гальго эспаньол, испанская борзая, испанский грейха)
Свое название "гальго" получила от галлов, переселившихся на Иберийский полуостров.

Эта борзая собака известна в Испании еще со времен Древнего Рима. По всей вероятности, испанский гальго произошел от арабских борзых, которые попали в Испанию с маврами в IX веке. Не исключено, что в породообразовании участвовали португальская борзая и поденко.
Большое количество гальго было вывезено в Ирландию и Великобританию в период XVI—XVIII веков.
В начале XX века гальго пытались использовать для собачьих бегов, но результаты были невысокими. Чтобы вывести более резвую породу, проводилось множество скрещиваний с грейхаундом. В итоге появилась англо-испанская разновидность породы.
В наше время в Испании гальго очень часто используют как охотничью собаку.
Существует два вида испанской борзой: жесткошерстный и гладкошерстный. Гладкошерстный вариант более распространен.

Источник

"Четвероногое вдохновение" от Эльке Фогельзанг!

Профессиональный фотограф Эльке Фогельзанг из городка Хильдесхайме (Германия) представляет портреты трех своих четвероногих друзей – Нудлса, Лолли и Скота.
Все домашние питомцы Эльке были найдены фотографом в приюте для бездомных собак.

Эльке Фогельзанг в процессе съемки...

Bсе собаки Эльке испанской породы борзых. Эти собаки оказались в приюте потому, что были брошены своими хозяевами, когда оказались абсолютно безуспешными на охоте. Но благодаря мягкому и спокойному характеру собак такой породы жалеют и не усыпляют даже в приютах. А для Эльке они оказались еще лучшими «фотограф-компаньёнами»!

Источник + фотографии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (134058)
Породу
Узнаете у Эльке Фогельзанг
По ходу!!
http://maxpark.com/community/1566/content/2850992