Они действительно идиоты? Кому теперь нужно их электричество? Пусть себе в ухо эти провода воткнут!

Порошенко пообещал возобновить поставки электроэнергии в Крым
Сегодня в 23:14, просмотров: 705

"Украина восстановит электроснабжение Крыма", - заявил президент Украины, уточнив, что это будет сделано по одной из четырех веток.

"Я думаю, что аварийное снабжение по одной нитке будет восстановлено в ближайшее время", - отметил он.

Напомним, Крым оказался без света после того, как в ночь на 22 ноября на территории Украины были подорваны ЛЭП, передающие электроэнергию на полуостров.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (129682)
Через эту нитку транзитом через Крым запитан Херсон... И два заводика в Крыму принадлежащие украинским олигархам...

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в интервью украинским телеканалам, что правительство обеспечит электроэнергией два завода в Крыму.

«В Крыму есть заводы Титан и Сода, прекращение электроснабжения которых может привести к непоправимым последствиям. Мы восстановим электроснабжение исключительно для Херсонской области и чтобы не допустить техногенной катастрофы на этих заводах», — сказал он.

В отношении подрыва ЛЭП в Херсонской области Яценюк заявил, что в правовом государстве такое действие является преступлением.

Народный депутат, экс-заместитель главы Службы безопасности Украины (СБУ) Андрей Левус на своей странице в Facebook обвинил Министерство энергетики Украины в том, что там хотят восстановить энергоснабжение заводам бизнесмена Дмитрия Фирташа, находящимся в Крыму, признающим оккупационные власти и платящим налоги в РФ.

«Восстановление энергоснабжения по линии „Каховка – Титан“ направлено на восстановление работы предприятий Фирташа. Это тупиковая линия, которая обеспечивает электроэнергией Армянск и Красноперекопск. В Армянске базируется „Крымский титан“, в Красноперекопске – „Крымский содовый завод“. Оба предприятия принадлежат Фирташу. Более того, оба предприятия платят налоги РФ, они зарегистрированы в Федеральной налоговой службе РФ», – написал нардеп.

По его данным, компании Фирташа внесли в российский реестр в связи с «созданием нового субъекта РФ – Крымского федерального округа».

При этом Левус обвинил министра энергетики Владимира Демчишина в том, что тот «считает необходимым первоочередное восстановление энергообеспечения именно Фирташу и его заводам».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
профукали бизнес.
Наставник (29174)
Ага,лучше пусть полгода без света сидит половина Крыма))
Деньги им нужны.... катастрофически нужны )))))
теперь денежки за электру останутся а россии...
ватки из городов где свет не отключают пытаюцца донести крымчанам что 6-12 часов света в сутки это норма и ничего страшного, главное отопит припоры не включать
А кто сомневался, что так и будет. Детки побаловались и успокоились )
Наставник (27760)
Ну это же наши пообещали: не будет електричества, - не будет угля ....
Вот он и зашевелился ...
Наставник (54158)
Пусть восстанавливают. Нечего над людьми издеваться. А к 2018 году Крым полностью обеспечит себя электроэнергией. И для промышленности, и для отдыхающих хватит.