Гроссмейстер (6508)

Как отличить ЦВЕТОНОСЫ от воздушных корней у ОРХИДЕИ ?

Мне очень интересно ,есть ли цветоносы или корни воздушные появились ?
Жду очень подробного ответа с фото , в данном случае ранее отрезан цветонос полностью после цветения / он засох /
Но мне важно знать !
Цветонос из листьев , а воздушные с под листьев ?
Фото в вопросе левое -с инета.
Дополнен 11 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (22849)
Воздушные корни растут из-под листа, а цветонос из пазухи (над листом). Однако, нужно смотреть внимательно, поскольку иногда цветонос разрывает лист и кажется, что он растёт снизу, тогда как это совсем не так.

ВСЕ ОБ ОРХИДЕЯХ

Орхидеи - секреты успешного выращивания

А ваще цветонос от корня отличить легко.... Цветонос имеет заостренный кончик, а корень круглый, да и по цвету они разные...Цветонос ярко зеленый....а корень...серозеленый...

У меня орхидей много...разных и уже автоматом могу определить...собираются они цвести.....или корешочки пустили...Они у меня всю зиму цвели...сейчас потихоньку отцветают..

ЦВЕТОНОС

КОРЕНЬ
.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Корень серебристый с розовым кончиком. Цветонос зеленый. форма у них разная. Если Вы уже видели как цветонос растет, то без труда отличите.
Советник (3220)
На фото цветонос, а справа серебристый - это воздушный корень.
Магистр (1507)
стопроцентный цветонос
Специалист (667)
И корни, и цветоносы могут лезть откуда угодно: и между листьев, и сквозь листья, и снизу. Отличаются цветом: корни более серебристые, и кончиком: у корня он острый, у цветоноса как бы закругленный.