Знаете почему в Нью-Джерси (США) воздвигли памятник Патриарху Алексию II ?

США: в Нью-Джерси воздвигли памятник Патриарху Алексию II и митрополиту Лавру (Шкурле)

Памятник Патриарху РПЦ МП Алексию II и первоиерарху РПЦЗ МП митрополиту Лавру (Шкурле) торжественно открыли 3 декабря в городке Ховелл (штат Нью-Джерси) под Нью-Йорком. Как сообщает "RuNYweb.com", памятник увековечивает подписание Акта о каноническом общении РПЦЗ(Л) и РПЦ МП в 2007 году.

Генеральный консул Российской Федерации в Нью-Йорке Игорь Голубовский, выступая на открытии памятника, подчеркнул, что подписание Акта является важным вкладом в достижение единства всего «русского мира» и духовной консолидации многочисленной православной паствы в Америке.

В Ховелле, неподалеку от Нью-Йорка, действуют Александро-Невский собор и храм Тихвинской иконы Божьей Матери.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (69330)
Ясно,что на деньги РПЦ и открыли!!
Неужели вы подумали,что это американцы сами?....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7837)

Верховный Наставник (110919)
А если ты валторну себе в ж о п у засунешь, у тебя ноктюрн получиться пропердеть? Или будет совсем немузыкальная вонь?
Просветленный (594344)
Боюсь что родственники алексия второго твм живут.
Наставник (89035)
А откуда в богемном и Аристократическом районе Сиэтла (США) Статуя Ленина?