Mia
Верховный Наставник (227932)

Как думаете, Кит тоже Человек? просто все мои вопросы сегодня навеял фильм " В сердце моря"...

Кит сражается и наказывает только сильного соперника...а если соперник ослабел и иссяк... то он киту больше не соперник... кит такого не тронет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Kit
Гроссмейстер (6082)
Всё на земле наделено интеллектом!)Только уколобые, зацикленные на собственной значимости человеки этого не понимают.Состав микроэлементов крови человека только в разной пропорции близок составу воды мирового океана!Мы все живём в одном цикле времени и пространства,и каждый атом в пределах нашей системы важен и значим для сохранения и поддержании жизни!)Если ты не можешь постичь работы механизма-то,это ещё не означает что этого нет!
Если так рассуждать-то предназначение людей такое-есть,спать,с...(((
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ещё 150 лет назад за год убивалось около 350.000 китов!!Вдумайтесь в эту цифру-за 3 года миллион!!
Выброшенных и выпотрошенных гигантов!
Грустный вопрос!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы наделяете кита, не свойственным ему интеллектом. Усатые киты существа довольно миролюбивые и причинить человеку вред могут только неумышленно, либо будучи тяжело ранеными.
Зубатые киты , к которым относятся кашалоты и касатки-существа несколько другого рода, но тоже интеллектом не отягощены-касатка жрёт всё и всех подряд, но это обусловлено средой её обитания и метаболизмом, а кашалот вообще питается довольно избирательно-в его меню гигантские кальмары, которых он находит иногда и на километровых глубинах.