Почему в небе над Сирией англичане боятся самолётов ТУРЦИИ ведь Турция союзник по НАТО(ВН)?

Небо над Сирией становится всё более опасным местом. Великобритания прислала для защиты шести своих бомбардировщиков Tornado истребители, мотивируя это защитой от неожиданных встреч с русскими, но мне кажется, что причина тут в другом. Если пара английских истребителей, вооруженных ракетами класса «воздух-воздух», действительно решили бросить вызов многократно превышающим их составу ВКС РФ (около 80 самолётов), то это – явно глупый шаг, не сулящий ничего хорошего. Не забудьте принять в расчет российские ЗРК С-400, расположенные в Сирии, которые гарантированно собьют того, кто решится на недружелюбный шаг по отношению к российским самолётам, и тогда английская бравада покажется уж совсем смехотворной. Однако британцы, хитрые и расчетливые, сдуру ничего не делают. Другое дело, что врать о настоящих своих намерениях они мастера. Значит, вовсе не российских самолётов они боятся, Другое дело, что для британской репутации гавкнуть на Россию гораздо выгоднее, чем признаться в том, что они боятся непредсказуемых действий своего союзника по НАТО и антитеррористической коалиции, Турции. Турецкие ВВС запятнали своё имя нападением на тех, кто наносит вред террористической организации «Исламское государство» и их грязному бизнесу по контрабанде нефти с захваченных территорий в закрома Эрдогана младшего. И вот ведь совпадение, англичане как раз принялись бомбить нефтяные болевые точки ИГ. Для защиты английских бомбардировщиков от ВКС РФ, мягко говоря, маловато, а вот для прикрытия от турецких истребителей парочки присланных с Туманного Альбиона Typhoon вполне достаточно. Всего то и нужно, что держать ухо востро на перелёте с базы королевских ВВС на Кипре до границы с Сирией, а уже в самой САР от турецких самолётов британских асов защитят (парадокс) русские, у которых после 24 ноября личные счеты с турками. Англичане это понимают и пользуются, нагло искажая свои истинные мотивы. Не хотят англичане признавать, что боятся своих союзников больше, чем потенциальных врагов, вот и прячутся под популистскими лозунгами защиты от якобы российской агрессии. Хотя Россия уже давно зарекомендовала себя как самый адекватный участник не только войны в Сирии, но и всего геополитического противостояния Запада с Востоком.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (2218)
Опасаться турков? Типа могут сбить как русских? Если бы русский самолёт сбил лётчик-псих то это ещё можно было понять, а тут на лицо засада и спланированная провокация.....Прикрытие истребителями своих бомбардировщиков в зоне действия авиации вероятного противника(России) это элементарная практика ВВС НАТО. Так что не вижу ничего странного и турки тут ни причём.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24214)
Восток против запада
Кто кого пере плюёт
Не скучай