Говорят Юпитеру не хватает не так много массы, что бы там водород начал превращаться+

в гелий (ядерная реакция) и он превратился во второе Солнце. А можно например в будущем сбить с орбиты Сатурн что бы он столкнулся с Юпитером и зажечь новую звезду в нашей системе или проложить трубу и насосами откачать газ из одной планеты в другую?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (216283)
Там не хватает до двух порядков массы, Коля. Даже если все планеты системы сбросить на Юпитер, даже бурого карлика не получится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Можно конечно . Только непонятно , как это действо повлияет
на урожайность белорусского картофеля ...
с трубопроводом не получится, если только их не привязать друг к другу
придется сталкивать)
Верховный Наставник (162194)
а зачем? прародитель нашей системы был как раз джюп. солнце околачивалось на задворках но потом перекачало водород себе. но джюп оклемается и нанесет ответный удар - через миллиард лет. он и сейчас по большому счету считается звездой- количество испускаемой энергии в 2.5 раза больше чем поглощаемой.
Верховный Наставник (115609)
Это большая ошибка . Нехрен туды лезть с незнанием темы , пока рано .