Почему европейцы так недоумевают, что в участившихся нападениях террористы кричат "это вам за Сирию", когда Запад почти принёс Сирии свет Демократии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (129682)
Абсурдные новости. 5 декабря 2015 года

Первое место, бесспорно, принадлежит Соединенным Штатам Америки. Сегодня боевики ИГИЛ (деятельность организации на территории РФ запрещена) взяли на себя ответственность за теракт в Калифорнии, произошедший в среду, и унесший жизни четырнадцати американцев. Еще более двадцати попали в больницу с огнестрельными ранениями различной степени тяжести. Что же тут абсурдного, спросите Вы? Поясню. После произошедшего, после того как боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за гибель американцев, абсурдными выглядят высказывания представителей высшего руководства Штатов, которые уже несколько недель убеждают всех в том, что ИГИЛ ни коим образом не угрожает США. Что теперь врать будите, небожители Капитолия? Оказывается, ИГИЛ все же угрожает безопасности США и их граждан! Странно как-то. Творение укусило за руку творца. Да. О времена, о нравы…
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82069)
В том-то и дело, что почти.
Долго расчухивали.
Раньше надо было, когда Сирия хранцузам принадлежала.