Пробиться в большую политику – это попасть в князи или в грязи?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Достаточно посмотреть на наше правительство. чтобы понять что в грязи...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вкусное это дело.... Но ОЧЕНЬ грязное.... Одиночке там не выжить, потому и идут партиями ))))
Наставник (74486)
Это зависит от таланта и способностей. Можно попасть из грязи в князи, но самому оставаться чистеньким, чтобы вся грязь другим доставалась.
Мудрец (24644)
Есть такие люди, про которых говорится : " Идёт по грязи в белых одеждах и грязь от него отскакивает. "
Возможно, что среди политиков и есть такие люди.
Я не знаю. Меня это мало волнует.)))
Политик - это не приобретаемый статус, по-моему, но практически врождённое свойство некоторых натур. А потому там не бывает "ИЗ" и "В" . Это просто заполнение ниши.