Мне сказали, что от боли в горле хорошо помогает лимон, который надо съесть с цедрой-это так?

Я уже пол лимона съела за день, что-то не чувствую улучшения!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (217022)
А вдруг тебе лимон сейчас противопоказан? Можно слизистую повредить лимоном. Ты же не знаешь, что у тебя за болячка в горле. До понедельника полоскай горло как можно чаще (ромашкой, шалфеем, эвкалиптом, фурацилином, соль+сода+йод и др., посмотри в сети). Леденцы можно сосать для смягчения горла. Пить много теплого питья (чтобы образовывалось много слюны для смягчения горла). А в понедельник к врачу за рецептами лекарств, потому что горло не вылечишь одними народными средствами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1477)
маловато съели однако -кила два нужно
Наставник (82198)
лучше - пополам с тертым имбирем и медом
Верховный Наставник (187723)
лучше шкурку мандарина пожевать или апельсина
без мякоти
Наставник (29174)
Пей йодинол)))
шучу)
надо рот открыть и посмотреть,может уже ангина
Верховный Наставник (164086)
полоскать ромашкою либо куркумой.
И зачем такие страсти? Берём лимон, моем, режем тонкий ломтик, на ломтик чайную ложечку мёда - и сосём до упора.
Мудрец (21453)
Это восточный рецепт.И лимон нужно съесть не за день,а за раз ,с кожурой и обмакнуть в соль.Можно 2 раза в день попробовать.Мне от гриппа помогло.Сначала страшно так есть,потом нормально.Еще мед,чтоб по горлу тек.
Мудрец (20354)
Ингаляции надо делать! Если нет небулайзера или ингалятора, накипяти водички в большой кастрюле (воды суть меньше половины) и добавь туда 1,5 ложки соды (дыши под одеялом 10мин.)
Обязательно сироп алтея, он от сухого кашля
ИЛИ
греем молоко, туда 1 ч.ложку сливочного масла,пьем молоко и закусывает медом! И в постельку! Именно молоко, чай не поможет
Хранитель Истины (330495)
если уже дошло до ангины- надо антибиотики принимать,гексоралом пшикать и полоскать-йод+соль+сода в воде
Верховный Наставник (131109)
главное не лимон....полощите содой,ромашкой,календулой,..какие лимоны???
Хранитель Истины (299495)
когда я учился часто прогуливал занятия, а поскольку у студента деньги в карманах куры все склевали делал так. Брал билет в кинотеатр в зал НПФ или на детский сеанс с утра - 10 коп.
подходил к буфету и покупал лимон за 45 коп огромный такой как нынешний апельсин. садился в зале и за время сеанса: сначала прогрызу отверстие в корочке, потом как гранат его мну и выпиваю выдавленный сок. А к концу сеанса догрызаю всю цедру(шкуру, кожицу, корочку - как хочешь называй).
Это я по части передачи опыта по поеданию лимонов. В кино можно не ходить, благо телевизор в каждом даме.
Наставник (83226)
у нас есть чай в аптеках Бронхофит
помогает с первого пакетика
если найдете аналогичный ..с таким же составом...рекомендую
хорошая штука