Есть ли разница между чувственностью и чувствительностью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (99105)
чувственность--скрытая сексуальность..
на уровне ощущений кожи,кончиков пальцев..

чувствительность--реакция на воздействия извне..души и тела..

как-то так..похоже,но все же не то..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25475)
в первом варианте представляется знойная женщина, мечта поэта, во втором настенька из морозко )
Однокоренные слова, но чувственные люди не всегда бывают чувствительными.
Есть. Чувственность - эмоции, Душа. Чувствительность - физическое тело.
Верховный Наставник (223525)
Чувственность - физическое,
чувствительное - душа.
Очень разные вещи,
и часто в человеке присутствует только одно.