Опытные люди есть? Сколько бутылок спиртного надо поставить на праздничный стол для гостей, чтобы уж точно ещё раз в магазин не бегать?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (390777)
Мы этот вопрос решаем просто :каждый гость приносит то, что будет пить. Это удобно, поскольку в нашей компании насчёт спиртного вкусы очень разные, есть такие друзья, которые вообще к спиртному равнодушны. А когда на Новый год закупаем в складчину - заранее решаем, , учитывая все пожелания.
А на день рождение маме рассчитывали так : количество гостей - количество поздравительных тостов + 2-3 тоста от хозяйки торжества. Умножаем это на литраж рюмок и переводим в литраж бутылок. Получается исходное количество бутылок. Плюс пару бутылок ликёра на сладкий стол .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На столе не поместятся.
Верховный Наставник (152714)
Из расчёта 2 бутылки спиртного на троих
Наставник (68201)
по литру водки, бутылке шампанского, бочОнку пива и хе.ресу - на каждого! )))
Хранитель Истины (369051)
всё зависит от того кто сколько с кем и когда однако