Молодежи сейчас труднее, чем в СССР? Тогда квартиру можно было бесплатно получить, а сейчас купить

для многих нереально?
Поэтому стало больше мужчин, не решающихся создать семью?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (207240)
ага...в СССР было просто отлично, когда 11 человек жили в одной комнате, коммуналки тоже зачетная идея
А семью не создают, потому что думают головой, а не советским органом, чтобы быть, как все
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10592)
не знаю поэтому или нет.
но то, что стало много "мужчин", сидящих у папы с мамой на шее, это факт.
Хранитель Истины (251325)
Если обоим работать,то купить можно, по ипотеке,для молодых семей.
чудеса.. в СССР народ в очереди на квартиру по 15 лет стоял.. И ставили на очередь не потому, что "молодёжь", а потому, что на человека было меньше 4-х квадратных метров
Хранитель Истины (343960)
У меня дети без особых проблем себе квартиры купили. Сын уже все выплатил, а дочери всего лимон остался.
Квартиру через двадцать лет очереди, ну и сейчас за двадцать лет насобирают один фиг .
.
Наставник (83267)
Да уж! Да и с работой напряг.Это всё философия либерализма- капитализма.Плоды провещения, тэк сказать.
Верховный Наставник (217071)
Ну, ежели так рассуждать, получается, что молодежь в СССР ленилась и сидела на шее у родителей. А сейчас тоже только лентяй не способен по молодости заработать себе на квартиру (+кредит).
Гроссмейстер (7385)
Нет таких понятий в разрезе поколений трудно или легко, молодежи всегда было трудно во все времена адаптироваться к устоям общества, если мужчина или женщина не хотят создать свою семью, это не их вина и глупо их осуждать за это или вообще лезть в их дела, вините общество, смотрите масштабнее на проблему Татьяна
Верховный Наставник (129220)
И тогда и сейчас у всех по разному. В советское время москвичи, которые боялись зад поднять от московского стула 20 лет квартиру ждали. И сейчас многие умудряются купить без проблем.
Мы жили в отдельной квартире с 61 года. До этого (отец военный) ездили по городам и весям и, как я помню, у нас там были соседи. Дед с бабушкой (работали на заводе), жили в отдельной квартире. В подъезде у них жили главный в городе Сберкассы, мастер-наладчик, это у нас, на площадке. На втором этаже, главный снабженец завода, врач из заводской поликлиники, выше этажом в однокомнатной - мастер участка с женой, она была Герой Соцтруда. Там рядом - слесарь и токарь. Выше уже не помню. Но тоже рабочие с завода. Этот дом был построен в 57 году. До сих пор стоит. А всего тогда завод построил 5 домов для своих работающих . Конечно, часть квартир отдавал городу.
Верховный Наставник (144922)
Да это так раньше даже и одиночной бездетной работающей женщине вполне реально было на работе получить комнату-подселушку, а потом уже перебраться в однокомнатную - а сейчас это нереально и именно по этой причине еще и много женщин кто сознательно рожать и создавать семью не хочет