А вы сами как хотите,что бы Бог был или что бы Его не было??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Мудрец (13831)
Аксюша, привет дорогая! Я уж думала, что ты никогда и не появишься, часто вспоминала тебя. Очень рада встрече. Надеюсь зарежишься?
А то, что Бог есть - да кто бы из верующих сомневался? И как хорошо, что он есть! У меня 2-е друзей атеистов, и то нет-нет да засомневаются в своей позиции. Видимо что-то в душе пробивает у них, слышат-слышат голос Божий. Да расстаться со своими многолетними убеждениями им тоже трудно. Не сразу вырвешь корень, который раздался в ширь и глубоко пророс. Ну да помоги им Господи! Я их всё-равно люблю.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126256)

Мудрец (23312)
Бог есть независимо от моего хотения.
И слава Богу)
Хранитель Истины (317704)
ведь все что устроено не будем менять
Абсолютно по барабану
Хранитель Истины (451035)
неужели людям нравится верить в то, что весь этот происходящий ужас это целенаправленная деятельность высшего существа.
если это так, то ведь хуже этого ничего и быть не может.
Верховный Наставник (176767)
Смотря как расписать его, как - представить... Лично я живу реалиями руководствуясь, то есть - наблюдением и влиянием на окружающую среду, - чего бы больше ? Зачем мне нужен, в моем представлении, Господин всего вокруг меня и меня самого ? Вопросы в никуда. ) Есть он, какой-то там архитектор всего что мы видим и не видим, или нет его, по большому счету не имеет значения, ибо если он и существует, не в наших силах его понять. И это мое мнение не означает, что я против исследований, познаний... Всеми конечностями своими я за развитие!

П.С.. Мнений о боге столько, сколько людей.
Наставник (32200)
полностью присоединяюсь к Рубену Дзагидзорци
Хранитель Истины (380763)
Бог есть и я в него верю!
Верховный Наставник (122975)
Давай по факту. Бог плод работы мозга, причем этот плод приводит к инквизиции и попы начинают учить-что есть, с кем и когда спать, что носить. А в реалиях и без попов его нет.
---
Советник (4984)
Бог есть !

Но понятно , что вопрос скорее не к верующим , а к тем кто не определён в этом мнении .
Мудрец (20659)
Мне пох.
Верховный Наставник (111938)
Вот ведь странность какая : несмотря на "веру" огромного количества потомков глиняного замеса, бох так и не появился...
Верховный Наставник (137819)
Бога нет!!!
А то бы он придумал, что бы такое сделать, чтобы люди научились наконец правильно писать "что бы" и "чтобы".
Наставник (59257)
Лично я безумно рада была однажды узнать, что мы не одиноки в этом мире, не сироты..) Но что есть Великий и могучий наш Создатель, Защитник, Спаситель, Утешитель, Учитель и просто Отец небесный, Который нас любит, Который всегда может помочь и Кто желает нам прекрасной вечной жизни!
Мудрец (10922)
Чтоб не было. И ничего чтоб никогда не было.
Как сказано в классическом труде по йоге: жажда жизни вечна. А поскольку Бог есть сама Жизнь, то хочется, чтобы Он был.