Какой Магией обладала девочка Алиса из Страны Чудес? +

Какими элементалями владела?

Была ли она "Магом стихии земли"? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (25870)

То, что в Стране Чудес происходит, по-настоящему интересно. Внешне сюжет выглядит довольно просто – подросшая Алиса, согласно предсказанию, должна выйти на поле боя, сразить Бармаглота и восстановить власть Белой Королевы, узурпированную ее сестрой. Алиса, правда, с самого начала отказывается делать это – она не собирается просто исполнять пророчество, она сама выбирает путь, потому что все это ей только снится

- Кто это там, в кустах?
- Чудеса.
- А что они там делают?
- Как и положено чудесам - случаются.

Её ждёт целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница по имени Абессалом, жутковатая Белая Королева и её злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница Подземной страны.

Книга “Алиса в стране чудес” завоевала любовь многих сердец – и взрослых, и детских. В настоящее время интерес к сказке не исчезает, а, наоборот, все возрастает. Известны сорок экранизаций этого произведения разных стран мира. “Алиса в стране чудес” не перестает волновать критиков, переводчиков, иллюстраторов. Современные фотографы часто прибегают к приему стилизации, облекая своих героинь в образ маленькой девочки, попавшей в страну чудес. Писатели и режиссеры охотно используют реминисценции, творчески переосмысливая образы героев и эпизоды сказки.

Мы привыкли к тому, что каждый предмет у нас имеет свое назначение, свое название, мы привыкли пользоваться этим бесценным даром, но когда появляется нечто необъяснимое, мы требуем научных обоснований, мы требуем поиска новых путей решения задачи. Льюис Кэрролл по-своему взглянул на проблему. Он дал возможность абсурду проникнуть в произведения и показал парадоксальность наших суждений о жизни. Достаточно вспомнить сцены игры в крикет и суда. Отсутствие логики и здравого смысла приводит к абсурду: из-за столь частого желания королевы снести всем голову с плеч, на поле не остается ни одного игрока, в суде Алиса виновата уже в том, что “непозволительно возвысилась над другими лицами”, королева намерена сначала казнить, а потом вынести приговор.

Как и любая стихийная магия, она сильно отражается на характере персонажа. Для контроля Земли требуется упрямство и твердость духа, готовность встретить опасность, не уходя от неё и стоять на своем до последнего.Ей всегда нужно ощущение твердой опоры под ногами, как в прямом, так и в переносном смысле. Она ценит то, что могут воспринимать органами чувств – вкусную еду, бытовой комфорт и т.п.

Она понимала язык животных, насекомых, птиц...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я
Ученик (153)
Смелостью шагать вперед