Жесткая советская психоделика.Какие мультики вы помните на эту тему?

навеялось...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Этот мульт точно под грибами писали)
Под мухоморами, что в части про зайца))
Но он один из моих любимых

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я не знаю что такое психоделика
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236722)
Ёжик в Тумане - ЖЕСТЬ!
Хранитель Истины (339764)
Теремок!)
Хранитель Истины (284009)

Хранитель Истины (289297)
Ёжик в тумане.Хуже чем матом)
Хранитель Истины (317704)
ежик в тумане
Хранитель Истины (313505)
Голубой Щенок))
тогда краски были не только очень качественными, но и высокотоксичными))
Хранитель Истины (324269)
Я не знаю, что такое психоделика, но "Пластилиновая Ворона"-это полный срыв башки)))
Хранитель Истины (383097)
А что там изменяло сознание , в советских мультиках?
Собственно любой мультик, с этой точки зрения, подходит
Говорящие звери! Всякие придуманные несуществующие персонажи типа чеберашки.Любые космические приключения.
Мудрец (15141)
«Пингвины»
Возможно, самый ужасный мультфильм в истории человечества. Добрый и сильный пингвин снес яйцо (не спрашивайте. Почему-то в мультике все пингвины мальчики, но главная проблема не в этом), а потом проголодался и решил сходить порыбачить, попросив пингвина-друга приглядеть пока за яичком. Пингвин-друг уронил яйцо в воду и заменил его на камень.
Ни о чем не подозревающий добрый и сильный пингвин возвращается сытый и начинается высиживать камень дальше, любить его и всячески о нем заботиться. Несмотря на то что у остальных пингвинов давно все вылупилось, наш герой не сдается и даже берет с собой «яйцо» в долгое плаванье, когда начинается зима и пора бежать на юг. В этом конкретном случае плаванье оказывается не таким уж и долгим, так как под весом камня добрый и сильный пингвин тонет.
Голубой Щенок.

Наставник (45084)
Жесть это Маша для Медведя в одноимённом мульте
А вот жестокой психоделикой она стала для волков оттуда же

Мне на ум пришел мульт про Большого ЭЭЭха. Вот там шизофрения чистой воды, один в один как рисунки пациентов психушки. Может поэтому он в детстве так мне нравился