Как вылечится от ревности? Ведь однажды отравленный ядом измены - носит в себе его всю жизнь?

Только - плз -отвечайте абстрактно.
Не хочу - чтобы тему примеряли ко мне, давая советы лично, ок?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
абстрактно ...))
ну могу по себе судить...ревнуешь только к тем ,кто действительно дорог ...не вижу ничего ужасного в том,что дорожишь человеком ...
а измены ...кому не изменяли ?думаю все через это проходили .
просто кто то зациклился ...а кто то пошел дальше .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Душа , отравленная изменой, лечится только доверием. Процесс этот длительный и требует немалого терпения, ну и конечно желания самого ревнивца.
Хранитель Истины (430125)
Ну за Себя скажу, что чтоби не ревновать - нада просто не любить никого и никада. Если тебе пох, то тебе пох. Как вариант - есть схема нейтрализации ревности, завязанныя на собственное Эго. Типа если ты ревнуешь, ты признаёшь, что для тебя важен этот человек, а это нарушает твой постулат о неприкосновенности твоей личности. Но это в любом случаи непростое дело.
Наставник (50865)
В любви разумной будет легче.