Что ты думаешь о людях, что ищут смысл жизни ? Вн...

Не означает ли этот поиск, что в жизни у этих людей... В общем, рассуждаем, товарищи вслух и впись. ) И понятно, что мы уж тут многие годы говорим за смысл, но пора бы и углубиться в измышлениях и дойти до простых составляющих, что в совокупности составляют сложные наши фрагменты того, что мы называем душой. За душой подразумеваю работу нервической деятельности, возможности ее и особенности и пусть некто кто-то подумает иначе за душу, но суть от того не изменится, ежели глянуть на нее с иной позиции. Могу согласиться с иными определениями души, но поговорить предлагаю за наши поиски и за отсутствие таковой, ибо иные из людей не ищут, или почти не занимаются поисками жизненного смысла, ибо он у них под носом: в детях, в быту, в работе, в некоторых бездельнических проявлениях, в хобби, в творчестве.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (30504)
Не смысл жизни они ищут, а готовую систему взглядов, соответствующую их внутренней потребности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145778)
Смысл жизни у каждого человека свой....одному суждено детей воспитать,другому науку двинуть,третьему просто прожить жизнь и не делать гадостей этому миру.Ну а общий это воспитать душу.Короче к концу жизни стать лучше.А душа...Существует много форм энергий о которых наука и не догадывается.Потому что пощупать нельзя.Но это не значит что их нет.
Это все равно, что искать черную кошку в темной комнате при условии, что ее там вообще нет.
Наставник (34659)
Ищут тот смысл, который бы совпадал с их взглядами. Но жизнь в этом мире вопиет о другом смысле, который они принимать не хотят, вот и пытаются как-то это совместить.
Гроссмейстер (6693)
Они молодцы, потому что кто ищет тот найдет, даже через ошибки

Притчи 1:5
5 Послушает мудрый и лучше усвоит наставления, и понимающий найдёт умелое руководство, ... 35 Тот, кто найдёт меня, найдёт жизнь и обретёт благосклонность .

Тот кто ищет всегда найдёт.
Матфея 7:7,8
Продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать— и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят.
Наставник (59257)
Думаю, что искать смысл жизни заложено в нас Богом... И жить без смысла свойственно только животным.