Други, хочу знать ваше, но аргументированное мнение, отношение к этой истории с дальнобойщиками.

С одной стороны, да, лишние поборы приведут к удорожанию услуг перевозки грузов и соответственно к повышению цен. С другой стороны, именно тяжелые фуры разбивают дороги, да и во многих странах, той же Беларуси, Польше и других такую плату взимают давно. Так имеют ли право дальнобойщики выражать свой протест, перекрывая дороги?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (129216)
Вся проблема в том, что система Платон будет вести учет всех рейсов и маршрутов движения. Будут легко проверены левые рейсы, отправные пункты контрфактной продукции и т.д. И дальнобойщиков не беспокоит повышение цен на продукцию ( это просто смешно) -они и их хозяева боятся и не хотят КОНТРОЛЯ!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
а вот интересно-а как с этим делом в Европейских странах
Колеса у фур шире чем у легковых,давление меньше на асфальт,тем более асфальт по технологии если класть,он очень долго служить будет,но технологию не соблюдают
Верховный Наставник (168540)
Ими ловко манипулируют. В принципе, да и хрен с ним, подниму цену за провоз, а своё всё одно получу. А здесь хрень началась. Кому-то кусок пирога не достался.
Хранитель Истины (408558)
Марго,давай пощитаем...округлим до 4 р. за 1 км...привезти 20 тонн коньяка из Дагестана в Москву обойдётся 4000-4500рублей...цена товара несколько миллионов...какое повышение? на копейку за бутылку? БРЕД и развод тупого стада на протесты
Наставник (81858)
А вы в курсе что не все присоеденились то? половина - работают, а не х е р нёй занимаются..кучка *ов взбунтовалась, под предводительством Навального...щас опять по горбу дубинками получат, просе рут свои фуры, и утром из обезьянников домой пойдут грустные
Мудрец (23972)
имеют полное право.
1. за дороги они заплатили тр. налогом и повышением акцизов на топливо. как и все остальные автовладельцы
2. если дороги строить у нас не умеют то почему мы автовладельцы должны платить еще больше за плохо сделанную работу
3. выехал плати! прямое нарушение конституции
Наставник (49283)
по крайней мере они могут снизить плату за проезд и будут правы...деньги идут в частные структуры и вряд ли пойдут на обслуживание дорог,это к бабке не ходи..
Наставник (72925)
Протестовать-имеют право!
Перекрывать дороги-глупость,которая может только настроить против себя,ни автобусы,ни работяги на малогрузах не виноваты,что дебилам из правительства мало денег,хотя оплата за эксплуатацию вложена в цену за топливо и в налог за дороги....И то,что ложат полотно из дерьма на грязь-дальнобойщик не виноват.
Я в Бресте живу! Тут у нас трасса на Москву(от олимпиады 80 наследство)! Дальнобои уже года 2 платят! Легковые стран Таможенного Союза бесплатно! В Польше платят все!
Дальнобои должны платить! За ними колея! Часто замазывают колею(мелким слоем)! Тяжёлые зараза!
Это по-европейки,поэтому пусть закроют рот! Все же хотят жить по-европейски
Я был бы рад, если все поборы шли в пользу государства, или в Росавтодор!!!! Но не Роттенбергам!!! Роттенберг заплатит с поборов налог 13%, а остальное бабло выведет в офшор!!! Дороги останутся разбитыми, и следующий платон плачет по легковым автомобилям!!!)))) Они тоже дороги разрушают!!!)))
платон скажется на всех товарах ....опять поднимется бензин, продукты, услуги и. т. д.
фактически в России никто не платит налоги как оно есть .
А тут они уже будут полностью под контролем .
Три рубля погоды не делает ,так как все эти расходы падают на заказчика груза и конечного потребителя , тут больше весь сыр бор из за налогов за коммерческую деятельность .

А якобы что это скажется на ценах , это все бред , у перевозчиков нет четкого тарифа за километр . Каждая контора берет по разному и вы даже не замечаете этой разницы .
Дальнобойщики скрывают истинные мотивы. Ничего не скажу про чей ПЛАТОН, не вникала, не знаю чей он и сколько соберет. Думаю, что государство хочет вывести из тени грузовые автоперевозки.
Собственники автотранспортных предприятий выгнали водителей на протест, или бастуйте или увольняйтесь.
У каждого автотранспортного предприятия есть своя заправочная машина с неучтенным дизтопливом с чего не платится акциз., и т.д....
Вам СОВРАЛИ. В Европе и Беларуси берут деньги с транзитных машин. А дороги у нас разрушаются из-за воровства чиновников.
Верховный Наставник (204204)
Отвечу просто- За все в жизни надо платить.
Разве я виноват, что езжу по дороге, которую раздолбали большегрузы?
Да и во всех нормальных странах за это платят.