А кто-то тут утверждал, что Россия осталась в одиночестве со своими взглядами?

В Китае поддерживают позицию России по борьбе с международным терроризмом

Официальный представитель внешнеполитического ведомства КНР Хуа Чуньин заявила о том, что взгляды Китая на вопрос противодействия международному терроризму совпадают с позицией президента России Владимира Путина и направлены на необходимость всеобъемлющего сотрудничества. РИА Новости приводит заявления представителя МИД Китая:
Наши взгляды совпадают с позицией России, президент Путин также призвал к созданию общего фронта борьбы с терроризмом под эгидой ООН. Позиция Китая в вопросе борьбы с терроризмом последовательная и ясная. Мы выступаем против любых форм терроризма, выступаем против использования двойных стандартов в этом вопросе. Мы также считаем, что международное сообщество должно следовать принципам Устава ООН.

Хуа Чуньин к сказанному добавляет:

Стороны должны реализовать на практике консенсус, достигнутый в Совете Безопасности ООН, для эффективного сотрудничества и перекрывания каналов финансирования террористов.

Официально Китайская Народная Республика не участвует в операции по борьбе с терроризмом в Сирии. Однако при этом и не предпринимает, мягко говоря, странных мер или полумер, которые члены так называемой американской коалиции используют, скорее, для удовлетворения собственных интересов, нежели для борьбы с терроризмом.

Китай является одной из стран мира, в которых граждане знают, что такое террористические акты. Наибольшую активность террористические группировки, базирующиеся на северо-востоке Китая, демонстрировали перед проведением летней Олимпиады в Пекине. Кроме того, в Сирии боевиками ДАИШ (ИГИЛ) не так давно казнён гражданин Китая, ещё несколько китайцев погибли в ходе атаки боевиков на отель в столице Мали.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (32822)
Если Они поддерживают позицию России по борьбе с международным терроризмом,
то почему не участвуют в коалиции?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233757)
Нет повода этим ехидным верить)
Верховный Наставник (185296)
Гы-гы)))
Китайсы хитрый))))
Мудрец (11279)
если Китай поддерживает,значит уже просчитал как присунуть России без негативных для себя последствий