Искусство определяет наши представления о красоте или представления о красоте определяют искусство?

Зинаида Серебрякова, начало двадцатого века.

Александр Иванов, современный украинский художник

интересный и с юмором
Канадский художник Джонатан Эрл Боузер

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (131079)
скорее втрое..мои представление о красоте формируют моё восприятие искусства..как-то так..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
бытиё определяет , судя по второй фотке
Верховный Наставник (149636)
Если художник рисует так,то он так видит..
И не важно где он родился..
Наставник (30665)
первые два рисунка всего лишь отражение реальности, не очень нужное искусство после изобретения фотоаппарата
Мудрец (11279)
быт определяет сознание
отсюда плясать
это общее направление,а отдельные индивидуумы могут видеть и показывать мир так как они его видят
возможно их взгляд когда-то станет доминирующим,но суть не изменится - прагматизм и рационализм
Хранитель Истины (305018)
камси-камса, как говорят французы.Но скорее всего второй вариант - Что у каждого отдельного художника в голове, то и определяет его направление в искусстве. - мне вот тут один ник нравится, которым это подтверждается -=Я художник, я так вижу= а уж каждый созерцающий, в силу своего восприятия и своего видения определяет - искусство это или мазня. Очень это дело субъективное - определить чем художник руководствовался. и все равно это определение будет у каждого свое. Интимная весчь так сказать.
Верховный Наставник (126256)
Кто платит, то и заказывает музыку.