Второй сорт?! У него мания величия!) +

Украинские эксперты остались недовольны реакций французских СМИ на выступление Петра Порошенко в Париже на климатическом саммите, где президент Украины дал понять, что Украина потеряла от террористов куда больше людей, чем Франция.

Свое мнение по этому поводу на свой странице в Facebook высказал украинский политолог, редактор сайта «Хвиля» Юрий Романенко.

«Французских журналистов возмутила речь Порошенко, который сравнил теракты в Париже с войной на Донбассе, — пишет украинский эксперт. — Естественно, французам не нравится это сравнение, потому что они стелятся перед Россией, которая теперь срочно нужна для борьбы ИГИЛ. Потому для них неполиткорректно слышать такие наезды на Путина. А наши люди-аватарки получили очередной урок, что на украинцев смотрят как на людей второго сорта в мире , где сочувствие сочувствию рознь. Есть жертвы первого уровня, а есть все остальные. 130 погибших парижан не равны в их глазах нескольким тысяч украинцев погибших в войне на Донбассе».

«Потому я говорю, что нам не нужно переживать за французов больше, чем они переживают за нас, резюмирует Романенко. — Впрочем, вряд ли это послужит хорошей прививкой для сентиментальных украинцев. Люди-аватарки с нетерпением ждут нового повода, чтобы выразить свою показную скорбь. Резюме: Нужно спокойно воспринимать мир. Он таков, каков есть. Потому нам нужно сосредоточиться на том, чтобы рыдали наши враги, а у нас была сила, которая позволяет не заморачиваться тем, льет кто-то по нам слезы или нет».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (98826)
Тогда Петька первый террорист на Украине, исходя из логики украинских экспертов
В его правление одни регионы страны терроризировали другие,
С его легкой руки в котлах погибали украинцы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133383)
Эти твари радовались, когда погибли наши туристы.. Туристы! Они тоже их оккупировали?! Они с ними воевали в ДНР?!
Они (укропы) пришли убивать и были убиты. Получили по заслугам. Так какая жалость им нужна??
Как можно вообще сравнивать невинных жертв террора и убийц?!