Может, тупой вопрос, но задам. Почему невозможно установить Android на ноутбук ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29457)
Не предназначен для такого железа. А зачем он на компе то? Нужны игры и приложения для андроида на компе? Есть BlueStacks для этого. Нужен похожий интерфейс? Ставишь любой дистрибутив Linux с более-менее свежей версией Gnome и всё. Например, вот Fedora 23

Туда ещё BlueStacks поставь для запуска игр и приложений от Андроид и всё нормально будет. Получаешь намного больше функционала чем даст один Андроид. Весь функционал Андроида + функционал современной, полноценной GNU/Linux системы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
кто сказал что нельзя? симулятор ставь и всё...делов на 5 минут