Почему фильм "Ирония судьбы" так полюбился советским, да и российским гражданам...В чем там секрет?

Что в нём такого, что его так любят и вот уже 40 лет каждый Новый год по сложившейся традиции смотрят..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (198144)
Фильм обо всём. О нас, о любви, о водке, о новом годе, о расставании. о друзьях...Это социальная сказка которую все бы мы хотели пережить сами. Вот и всё. Этим он и берёт)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
врачи надрались, а училка закурила как гулящая.
Мудрец (24214)
1 страна 1 народ... 1 фильм
Верховный Наставник (126553)
все дело в режиссере, волшебной музыке Таривердиева..ну и актерский состав , конечно)) не фальшивят безбожно))
Верховный Наставник (173568)
Интересный сюжет, превосходная режиссура, игра актеров без фальши и волшебная музыка.
Наставник (31318)
Фильм - ДОМАШНИЙ, ТЁПЛЫЙ, УЮТНЫЙ! Смотрели и смотреть будем!)))
Верховный Наставник (207240)
Да просто когда- то ничего другого интересного под НГ не показывали...Теперь сидим ностальгируем по "где мои 17 лет"
А молодежь его не смотрит
Верховный Наставник (113238)
Новогодняя сказка для взрослых)) С уходом Рязанова.. этот фильм стал еще дороже, как и многие другие его из золотой эпохи кино.
Наставник (43600)
он про порочность женщин, потому бабы его любят, а мужиков научил быстро и без сожаления расставаться с такими
Наставник (29174)
Потому что подобных фильмов с такой цензурой никто не снимает. В фильме нет никаких эффектов, фильм спокойный. В этом уникальность советских фильмов.
Потому что там про нашу жизнь... Бессмысленную и беспощадную...
Потому что фильм жительского содержание и там больше правды чем ложь, хотя является лирической комедией!!!!!