Великомученики сами себя мучают при жизни или кто то другой? для чего мучаются

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (122643)
На столбе на одной ноге стоять во вшах . Зря ты Мидведь. Это подвиг, это достойно подражания, это нужно передать молодежи. Это наше достояние. Над святым смеешься
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

отец церкви Ориген, вдохновленный евангельскими текстами, публично отрезал себе пенис,
преподобный Павел Фивейский почти 90 лет воровал финики у ворон и не знал «пищи иной».
Преподобный Феофил 12 лет непрерывно плакал,
Симеон Столпник разводил червей «в язвах тела своего», возникших от привычки святого натираться экскрементами.
Нил Столбенский спал исключительно стоя (опершись на два костыля),
св. Роза пила только желчь.
Никита Столпник Переяславский «неснимаемо» носил огромную каменную шапку,
преподобный Макарий, во избавление от неблагочестивых мыслей, надолго погружал в муравейник свои ягодицы и гениталии.
Наставник (59257)
Если христианин принял мученическую смерть ВО ИМЯ ХРИСТА, то Господу это угодно, и Он даст ему великую награду на небесах! А если человек САМ СЕБЯ мучает ради того, чтобы якобы "распять свою плоть греховную" и этим угодить Богу, то, я убеждена, Бог смотрит на таких, как на странных и заблудших.. Бог не требует от нас уничтожения естественных желаний плоти, но подчинения тела духу и прекращения грешить.
Мучаются для одно цели - чтобы не быть таким как ты!...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!