А какая польза от бабушек не на пенсии? Ни в больницу с внуками не лягут, ни побудут с внуком вместо

того, чтоб родителям больничный брать?
ТОлько деньгами и могут помочь?
У нас на работе одна бабушкой в 36 стала, так только деньгами и откупалась, а в квартире на комнату дочки с внучкой сделала изоляцию, чтоб звуки не слышать.

Никого не хочу обидеть. Просто моя бабушка отца родила в 39 лет и когда родилась я, ей 65 было)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Моя бабушка родила папу в 45 лет. Когда я родилась, ей было 67 лет. Пенсия маленькая, здоровье не то. Так что тоже не великий помощник.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (713388)
Это зависит от отношений в семье. по большому счету это уже лично дело каждой бабушке, как общаться с внуками и общаться ли вообще. Она-то своих детей уже воспитала. По выходным с внуками может погулять, в отпуск с собой взять
Разные бабушки бывают.Посмотрим какая польза от тебя будет.
Гроссмейстер (8435)
Во-первых никто никому не должен помогать в обязательном порядке.
Во-вторых если в семье принята взаимопомощь, то любая помощь в радость.
Но 36-тилетняя бабушка это скорее всего единственный источник дохода, поэтому грех жаловаться на бабушку, которая помогает деньгами!
Просветленный (710811)
Ну,все верно,ты б бабушкой в 36 лет сильно хотела быть?)))А вот когда старость уже..тогда видать башку переклинивает и удовольствие от детей получают))))Старые ,что малые..вот они друг с другом и возятся)))
Хотя от моей свекрови не на пенсии,помощи мне хватает..пара часов в день,все выходные,и отпуск свой она убивает на внука любимого..видимо весь её отдых,это сон)И она говорит,что ей это в радость...
Хранитель Истины (301519)
Кто хочет родить для бабушек, тот может и 40-ка лет подождать. Нуачё?))))))
Да необязана бабушка с внуками сидеть.Сами родили,сами и занимайтесь.
Хранитель Истины (320345)
Было бы желание, можно все успеть. Говорю тебе, как бабушка не на пенсии. С внуком бываю почти каждый день по 2-3 часа.
Верховный Наставник (152819)
с больным ребенком должны находиться родители,а не бабушки
особенно в больнице.клали внучку на операцию-брала больничный дочка-ей проще удержать в голове кучу назначений и всю предисторию болячек...муж мой брал отгулы и тоже там был,тк поднять малую на тот момент дочке с ее 45 кг было просто не под силу,а санитарок практически нет..вот он 2 дня санитаром полновесно и отработал...
ну а про бабушку сделавшую звукоизоляцию-мало того,что ей и так на шею сели,так она еще и отдохнуть то места не имеет..у зятя должна быть своя жилплощадь или ему еще рано жениться
Верховный Наставник (125646)
а прям обязательно должна быть польза?? и прям обязательно спать с открытыми дверями, чтоб крики слушать??? а типа если ты вставила беруши, то ты злыдня.... а! и еще если стал бабушкой, то надо автоматом увольняться с работы...
так?
Верховный Наставник (181971)
Странные детки... Вот уже выросли и своих нарожали, а всё помощи от родителей ждут. А когда женятся и детей рожают бабушкам говорят: не лезь не в своё дело, мы уже взрослые! Ну так будьте взрослыми на деле.
Родят, а потом не знают, куда бы их пристроить. Для некоторых, ребёнок дома на весь выходной - катастрофа!
Зачем бабушки? А ничего, что это ваши матери?
Верховный Наставник (165065)
Многие бабушки на пенсии и с внуками посидеть не могут (с болеющими- в особенности! Проверено! ), и деньгами помочь) Наоборот- сами в материальной помощи нуждаются)
Мудрец (22635)
У меня мама хоть и работает, но с внучку каждые выходные берет и помогает всегда если мне нужно что то! Это зависит от ваших отношений в семье
wonderful VIP
Верховный Наставник (246710)
деньгами откупалась?..))) как плохо..
открою секрет- от бабушек постарше может быть ни денег, ни помощи..

и изоляция тоже не страшная вещь-)
человек работает и хочет выспаться. всего лишь.
Лен, многие растят детей без помощи бабушек..и ничего. всё зависит
от собств.отношения к этой ситуации
Верховный Наставник (101033)
а должен обязательно быть толк?)) У нас обе бабушки "бестолковые")) Моя мама - в другом городе, а свекровь хоть и была давно на пенсии, но она так устала от своих детей, что я не решалась её о чём-нибудь просить))
Бабушки свое дело сделали-своих детей вырастили. Внуки-это произвольная программа, хотят сидят, хотят-нет.