обожание,любовь к национальному лидеру - это вообще нормально? мне кажется,что в этом есть что-то

нездоровое...может ошибаюсь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Не ошибаетесь.Обожание от обожествление.Любой фанатизм напрягает и
оставляет мало места для реальных проблем.
Как правило этим грешат те,кому в реальной жизни некого любить.
О крайних проявлениях - Сев.Корее и культе личности у нас, промолчу.
Это уже массовый психоз.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нормально, если есть за что любить и обожать. Причины любить и обожать Путина есть только у олигархов, депутатов и министров.
Просветленный (586801)
Любое идолопоклонничество - беда.
И не важно даже - национальный лидер это, Госдеп или пармезан!
Вон Кабачок не даст соврать. Он себе выбрал Сталина. Но если дадут денег много - то влегкую поменяет его на Пу или опять же Госдеп.
Просветленный (831074)
Ошибаешься)
Посмотри, как бразильцы и аргентинцы своих лидеров любят.
Как африканцы Нельсона любят. Примеров ещё масса.
В искренних проявлениях человеческого нет ничего постыдного.
Хранитель Истины (266421)
обожание и любовь - не нормально... уважение - вполне...
Верховный Наставник (185296)
Фетишисты, куле))))
Верховный Наставник (110924)
А ты не путай "обожание,любовь к национальному лидеру" - с реальным уважением.
"обожание,любовь к национальному лидеру" - насчет этого у Ющенко спрашивай, да у Саакашвили, это они "батальоны черных колготок" себе организовывали.
Верховный Наставник (156326)
Нормально уважать президента своей страны. Ненавидеть лютой ненавистью так-же ненормально, как и обожать. Меня не удивляет, что порой обычное уважение принимается за обожание, ведь мы так боимся возвращения культа личности, что считаем необходимым обязательно плюнуть в сторону национального лидера. Ну а как-же, вдруг совком назовут.
Наставник (81858)
Путен крут, все признали, только неудачники ноют - Путин им в подъезде нас рал видители ..)
Наставник (76518)
Нормально когда когда к правителю относишься вообще индифферентно. Пристрастное отношение это пережиток варварских времён. Пора уже реализовать электронное правительство. Технически сейчас это реализовать вполне возможно. Легче чем электронных дворников.
Это архаизм. Показательно, что выше в качестве примера назвали страны второго и третьего мира. Там, где до сих пор господствуют нравы традиционной эпохи. Кстати, в индустриально развитых странах Латинской Америки не так.
В современном обществе руководитель страны - высокопоставленный чиновник. Странно боготворить чиновника.
Верховный Наставник (140568)
Не ошибаетесь. Дикость это. Правильно ответили Кури! убей в себе лошадь и Котофея. Чем выше уровень обожания национального лидера, тем примитивней и невменяемей общество.
Президент страны - не более, чем нанятый народом менеджер. Обожать менеджера - явный признак психического нездоровья.