Кого не спроси - ни над кем родители так не тряслись, как мы над своими детьми. А почему?

Если у сына какая проблема - я вообще жить не могу. Только это в голове постоянно.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (165098)
Врут. Безбожно врут. Тряслись.
Над моей троюродной сестрой (ей сейчас 55 лет) мать тряслась. Вылечила ей тяжелое заболевание почек исключительно строгой диетой.
Над моей сестрой тряслись. Когда у ребенка с 3летнего возраста тяжелый гастрит с сильными болями- поневоле затрясешься.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
пиши есчо,раскрой нам все свои семейные тайны
не, я за сына безусловно переживаю
но трястись над ним как ты над своим, это за гранью моего понимания
не забывай, что рано или поздно он вырастет и ему на фиг твои тряски
и гиперопека не будут нужны
что делать-то будешь?
Просветленный (713452)
Лен, тебя мама. наверное, раньше родила, чем ты сына? У нее было двое детей + огород, а ты в городе живешь,да и характер у тебя такой, что из мухи слона делаешь. Не знаю, как у вас. а у нас жизнь изменилась в худшую сторону в плане безопасности, так что приходится как-то отслеживать похождения дочери, не более того. Те проблемы, что она может решить сама, она сама и решала
Наставник (97797)
Лена, я уточнить: "мы" - это кто?
Наставник (78860)
Хочешь вырастить "дерьмеца" и сама свихнуться-продолжай.. Я тож решал "проблемы" сыновей-чаще офицерской портупеей..Классная вещь..!!..)))
Наставник (25471)
Надо мной в детстве тряслись, и это было ужасно. Поэтому над своими не трясусь, зачем усложнять жизнь себе и им?
Хранитель Истины (301645)
Вот именно, всё у тебя в голове. Он же будущий мужчина, а ты мамсика из него делаешь своими трясками.)))
я росла как сорняк , может поэтому над своим и трясусь . сейчас не те времена .
Верховный Наставник (152852)
надо мной тряслись-я поздний выстраданный ребенок,родителям по 40 внику было ,когда я родилась...но через 3 года еще и сестра и мама на нее переключилась,а я папина дочка...
я хорошо запомнила как это-когда при малейшем "чихе" за тебя решалось все и без проблем,а потом в один миг в 13 лет все должна решать ты...дочку с малого приучала к самостоятельности..тогда же и сидеть то с ребенком только до года можно было..
Верховный Наставник (125672)
надо мной кстати тоже тряслись. даже место жительства поменяли из-за моих болезней. бабушка по дому вообще ничего делать не то, что не заставляла, но и не давала!
мне сейчас кажется, я наоборот недотряслась над своим сыном....