Чем отличается логика от интуиции?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (271871)
В интуиции невозможно отследить звенья цепи рассуждений...
потому что их нет ))
Для меня это примерно так же, как я задачи по физике и химии решала... Ни один учитель не мог понять, как? каким путем? каким таким способом я решаю?..
Но ответ - правильный! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241315)
В логике все ответы взаимосвязаны по цепочке, в интуиции может быть даже ответ "а вот потому что"

логика угловатая)))) сырая заготовка для мужчин это
как полено для папы карло
а интуиция это истина которая доступна лишь женщинам
Верховный Наставник (123413)
Интуиция когда нутром чуешь, логика башкой доходишь.
Хранитель Истины (284009)
Да всем! Когда включаешь интуицию, логику надо выключать вообще. Иногда приходят совсем не логичные ответы, но как ни странно именно они правильные.
Ничем. Интуиция это подсознательная логика.