Как можно ограничивать госзакупки импортных лекарств, если свое их производство развалено?

равительство РФ теперь ограничило импорт лекарств, предварительно очень сильно сократив производство отечественных. Если без западных продуктов, а теперь и турецких, мы как-нибудь проживем (правда, платим теперь в полтора раза больше за оставшиеся), то без западных лекарств нам перебиться будет просто нечем, так как, повторюсь, свое производство мы благополучно просрали:

Производство отдельных видов лекарственных препаратов в РСФСР и РФ, тонн:

1 – салициловые препараты; 2 – сульфаниламидные препараты

Выпуск антибиотиков и витаминов в РСФСР и РФ, тонн:

1 – антибиотики; 2 – витамины

более 70% лекарственных препаратов в России импортные, либо имеют в составе субстанцию, которая изготавливается за рубежом. Об этом сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (148075)
Ты в комменты заходил к Кузьме? Видел, как там костик попу рвет в патриотическом порыве? Ну все кругом идиоты, один он все знает и понимает, а остальные просто "пятая колонна". Как таких только земля носит?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Наладят, дай срок.
Продуктами за полгода прилавки заполнили своими.
Хранитель Истины (366814)
аналоги медикаментов делают разные фармацевтические кампании. например что мешает покупать не в Польше ,а в Индии? там весьма развито это производство.
Хранитель Истины (317704)
нехрен болеть!
Просветленный (836950)
Дефицита медикаментов в аптеках не наблюдаю.
Ни импортных, ни наших.
Мама - инфарктница, знаю, что говорю.
Просветленный (644130)
а где вы прочли?нельзя ли тоже почитать?
Верховный Наставник (122723)
я тоже сильно обеспокоен уменьшением флаконов настойки боярышника
Верховный Наставник (130621)
Всё делается для того, чтобы сократить население. Отсутствие необходимых лекарств естественно добъёт больных, которым нужно платить пособия, пенсии, лечить. Некоторые западные политологи считают, что для России достаточно иметь 50 миллионов человек. Маргарет Тэтчер еще в конце 80-х годов с пугающей откровенностью заявила, будто "на территории СССР экономически оправдано проживание лишь 15 миллионов человек". План Даллеса в действии.
Наставник (44787)
ограничить - не запретить. там, где нельзя обойтись без импорта, будут покупать. а там где можно, там будут наше развивать.