Как вы относитесь, когда незнакомый человек, который гораздо старше вас, обращается к вас на ТЫ?

На улице. Не на "Ответах"
к вам
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (10659)
Смотря кто и в каком тоне. Дедуля или бабуля могут себе позволить назвать меня дочкой и попросить помощи. А хамло, типа, эй ты, иди сюда, тебя тут не стояло, будет послано в пеший поход
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835875)
С улыбочкой)
Я понимаю, что подросток или молодой человек самоутверждается)
Но, скорее, всего, так он компенсирует комплексы неполноценности.
Верховный Наставник (120954)
Старшему можно))
Просветленный (643050)
меня соседка бабуся учила:"ты-это Бог,вы-это черти".на Руси считалось "ты" более близким обращением
Нормальные люди обычно на вы обращаются. На ты - алкашня всякая. Не обращаю внимания.
Хранитель Истины (317704)
пох
---
Советник (4984)
привычно когда со мной говорят в реале на ,,ты,, .
и даже как то не имеет значения и возраст .

взаимно , к женщинам я обращаюсь на ,,вы,, , к мужской половине , кто намного старше меня чаще на ,,вы,, .
Наставник (73438)
не парюсь из за такой ерунды!
Хранитель Истины (366207)
на Кавказе и так принято на ты . даже министрам .которые как все сидят на берегу моря и играют в кафе в шахматы и домино.
Главное,чтобы без прямых оскорблений,а так нормально!
Просветленный (586801)
Если он - девушка, лет 18 - просто таю от удовольствия!
Наставник (33517)
Нормально отнесусь. Обижаться тут не на что, я думаю. Как правильно сказать - это не вопрос плохого воспитания... ни в коем случае, просто, человек живёт в такой среде, где какие-то вещи принято делать вот так, а не иначе. Это и не хорошо и не плохо. Просто так есть.