Недавно узнал , что на том месте где я сейчас живу , во времена Юрского Периода было море ... +++

Плавали ихтиозавры и плезиозавры , да бошки друг другу откусывали ...

А Вы что знаете о древнейшей истории своего родного края ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (236527)
А чит ты на честных ихтиозавров и плезиозавров наговариваешь? Они, между прочим, травоядными были. При встрече возможно приветственно раскланивались. А если прибегал тиранозавр с намерением откусить им бошки, немедленно получал что положено (огребал) и убегал восвояси. Короче, это были высокие отношения. В прямом смысле.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Тоже самое - про море. Даже камни есть с его дна - окатыши, и ракушки тоже.
а в нашем крае дикие казаки паслись , на кочевников охотились .
Казалось бы при чем здесь древние Укры....
Mia
Верховный Наставник (227789)
а у нас море есть и сейчас... только под землей))
Верховный Наставник (143169)
понятия не имею
Там где я живу ихтиозавры и плезиозавры тоже были,но в малиновых пинжаках и бошки
друг другу отстреливали. Больше ничё про рыбо и звероящерав не помню ))))
Верховный Наставник (206652)
лет тридцать назад копали мы траншею под фундамент, так на глубине 1,5 метра нашли СПЛОШНОЙ слой из так называемых чертовых пальцев - СПЛОШНОЙ!!! с толщиной слоя около 10см....
а эти чертовы пальцы ни что иное как раковины древних то ли амонитов, то ли еще кого, некоторые были до 15 см длиной....
Просветленный (586801)
На даче рыли колодец, на 9 метрах - черная глина (ил древний), а в нем трилобиты. 100 - 150 миллионов лет назад было море.
Наставник (78823)
В моих морях-плавали черти и откусывали пальцы друг-другу..))вот они-на берегах и валяюццо)) А- серьезно..
На что подумаешь?

Неужто и его укры того...выкопали?
Хранитель Истины (304939)
На даче полно вот таких камней - присмотрелась. отмыла и вот что обнаружила!!! Тоже было море по-видимому.