Господа верующие! Вот если бы у вас была возможность на машинке времени смотаться ...

... во времена иисусовские, да ещё с полным боекомплектом, вы бы спасли Иисуса Христа от казни или бы с удовольствием сами смотрели бы на сие шоу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Теперь у нас иная проблема - спасти тебя от казни вечной!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12909)
Иисус приходил на землю не для того, чтобы Его спасали, а для того, чтобы искупить наши грехи своей смертью.
Мудрец (13831)
Если он сам не спас себя, хотя мог это сделать одним дуновением, то неужели бы он позволил это сделать мне? Он выполнял свою задачу. Верующие в него люди не испытывали удовольствия при его казни. А называть зрелищем и шоу истязания человека, это в самую пору только атеисту.
Мудрец (10922)
Спасать насильно? бога?
нет смысла.
---
Советник (4984)
а ты наверняка получаешь удовольствие от того когда кого либо казнят .

такие нездоровые у тебя удовольствия .
Гроссмейстер (6693)
Луки 10:23, 24
23 Затем он (Иисус) повернулся к своим ученикам и сказал: «Счастливы те, кто видят то, что вы видите. 24 Говорю вам, что многие пророки и цари хотели видеть то, что видите вы, но не видели и слышать то, что слышите вы, но не слышали».