Как думаете, почему пара может продолжать жить друг с другом, когда между ними уже совсем нет сексуального влечения? (Не пожилые люди, а зрелые сексуально активные...)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (390777)
Если бы пары связывало только сексуальное влечение люди не жили бы вместе более трёх лет.
Для гармоничных отношений необходимо много факторов : внутренний комфорт, взаимопонимание и уважение, поддержка и доверие. А сексуальная сторона отношений не самая главная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (371004)
по инерции либо есть другие причины однако
Верховный Наставник (133383)
просто лень что-либо менять + страх материальных потерь
Верховный Наставник (145762)
Привычка...дети...материальные связи...Да мало л из за чего.Страх остаться в одиночестве например..
Хранитель Истины (252815)
Тут - либо присутствие общности каких-то моральных (духовных) ценностей, имеющих на их взгляд приоритет над сексуальным влечением,
либо - садомазохизм.
Ну, естественно, может быть ещё куча всяких, ими придуманных, причин, в т.ч. религиозных, т.е. относящихся к неким догмам, свидетельствующим о кандалах.
Т.е. могут быть совершенно противоположные причины - подневольные и свободолюбивые.
Наставник (68201)
100500 причин.
Но одна мне по душе - просто потому, что они - друзья. А это для меня в отношениях - наиболее ценно.
Верховный Наставник (152714)
Общий бизнес и дети