Тут такой слух пошел, что у Путина плагиат в диссертации. Как думаете, правда?

Главная часть кандидатской диссертации Владимира Путина - плагиат, сообщает американская газета Washington Times со ссылкой на исследователей Брукингского института Вашингтона.
Они заявляют, что 16 из 20 страниц, которыми начинается ключевая часть работы Путина, были либо скопированы, либо переписаны с минимальными изменениями со статьи "Стратегическое планирование и политика" профессоров Уильяма Кинга (William King) и Девида Клиланда (David Cleland).
В исследовании, проведенном в Брукингском университете, говорится, что кандидатская диссертация Путина на тему "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений", в значительной своей части - перевод работы Кинга и Клиланда, опубликованной еще в 1978 году.
Издание также отмечает, что шесть диаграмм и графиков из работы Путина почти полностью совпадают с американскими.
Напомним, что согласно официальной биографии, Владимир Путин стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию в горном институте Санкт-Петербурга в 1997 году.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (55020)
Ну а в чем проблема, возьми диссертации всех этих людей, проанализируй, сравни и выдай нам объективный результат!А то, понимаешь ли, ярый коммуняка, а ссылаешься на вражью газету!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82987)
а он че? дохтур наук?
Хранитель Истины (306753)
Пофиг.
Вот, кстати, насчет юридических дипломов. По нынешним правилам оригинального текста в работах должно быть не меньше 90%. Знаю, как бьются студенты, чтоб обойти это правило. Потому что юридические работы, как правило, наполовину представляют собой цитаты из законодательных актов. Приходится цитаты заменять своевольным изложением. И все из-за этого дурацкого антиплагиатного правила.
Мудрец (24808)
СТОПУДОВО!
Мудрец (18238)
Бряхня, Путин и не знает про что здесь речь!
Наставник (30665)
не важно, тема уже не актуальна
Теперь понятен источник экономического кризиса в России.
Наставник (32060)
А в детсадовский горшок к нему ты ещё не успел залезть ,понюхать ? )
Хранитель Истины (252875)
Кроме слов "мочить в сортире" и "стырили", всё - сплошной плагиат! Весь текст!
Возможно)...