Прочла статью про ВИЧ-инфицированных детей для усыновления. Типа сейчас ВИЧ это просто хроническое

заболевание и не опасно. Не заразно. Нужно просто регулярно препараты принимать.
Но я бы побоялась такого ребенка усыновлять. А вы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Просветленный (794109)
И я нет. Я просто не готова к его социализации
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (713431)
Я тоже. Усыновление здорового ребенка - процесс очень сложный на всю жизнь, а больного... ну. не знаю, есть, наверное, святые люди, которые это делают
я бы вообще побоялась усыновлять...
в принципе...
даже здорового!
гены весч штука серьезная!
а вот к ВИЧ положительным людям отношусь нормально! их не так уж и мало на самом деле...и они не виноваты в своей болезни!
Наставник (40067)
А я зареклась говорить : " Никогда ! " - именно потому , что все , от чего зарекалась , совершала в кратчайшее время.
И терпееееееть ненавижу дергать вопросы морали ...
... Самые кошмарные жути свершаются именно под святыми знаменами ...
А я толпу не люблю ...
Как и гопонов .
не готова к такой ответственности
Я вообще никого не усыновила бы, тем более ВИЧ-инфицированного.
Наставник (30282)
Я своих то заводить не хочу не то что усыновлять а про спидозников я вообще лучше воздержусь
Верховный Наставник (165085)
Если бы я была одна- не побоялась бы.
Но у меня дети и в обозримой перспективе- внуки.
Верховный Наставник (125658)
а мне почему-то на ум пришел фильм Альмодовара "Правда о моей матери"... там не совсем об этом, но вот пришел... новогоднее настроение он наверно не поднимет, но фильм очень сильный
то своего всей лентой обрезаешь,то ковры по заборам вешаешь, то чужих по семьям распихиваешь...
ты хотя бы понимаешь, насколько это не этично?(((
самый распространенный слоган любого центра по профилактике вич: "это может случиться с каждым" - статистика неумолима, просто народ не просвящен и не отдает себе отчета, насколько все это рядом ((
мне лекарства не на что будет покупать(