Как же тяжело теперь будет без турецкой...соли?

С 1 января 2016 года к ввозу в Россию из Турции запрещены:
Части тушек и субпродукты кур домашних, замороженные;
Части тушек и субпродукты индеек, замороженные;
Гвоздики, свежие;
Томаты, свежие или охлаждённые;
Лук репчатый и лук-шалот, свежий или охлаждённый;
Капуста цветная и брокколи, свежая или охлаждённая;
Огурцы и корнишоны, свежие или охлаждённые;
Апельсины, свежие или сушёные;
Мандарины (включая танжерины и сатсума), клементины, вилкинги и аналогичные гибриды цитрусовых, свежие или сушёные;
Виноград, свежий;
Яблоки, свежие;
Груши, свежие;
Абрикосы, свежие;
Персики (включая нектарины), свежие;
Сливы и тёрн, свежие;
Земляника и клубника, свежие;
Соль (включая соль столовую и денатурированную) и хлорид натрия чистый, растворённые или не растворённые в воде, содержащие или не содержащие добавки агентов, препятствующих слипанию и обеспечивающих сыпучесть.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/133990
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Теперь некоторым на куй будем сыпать русскую соль.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Храбрый Путин. Лишил лишь россиян дешевых фруктов к Новому году и турпоездок. А бизнес олигархов не тронул.
Верховный Наставник (117448)
И не говори...
Наставник (81858)
а без гвоздик - вообще кранты..((
Наставник (73567)
Кому-то просто бизнес зарубили - ввоз соли. Это, типа, как в той поговорке - ехать в Тулу со своим самоваром.
Хранитель Истины (340862)
Больше половины списка у меня на огороде растет и на фига спрашивается это импортировать???