А1
Мудрец (10576)

Одолжил кузену деньги, а он обиделся на то, что я упрекаю его за то, что он взял автокредит и стал платить банку, вместо того, что б вовремя вернуть мне долг. Кто виноват и что делать?

Я говорю - мог бы и попроще машину взять, зато с долгами рассчитаться, а он - не такая уж и крутая машина, и нет у меня отца-миллионера.. Короче, я ещё и виноват оказался.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (49136)
Никогда не надо давать денег в долг, я всегда говорю, марш в банк и бери кредит, даже родственникам. Много случаев знаю, что не отдают, много. У подруги племянник мужа ее занял, а так же не отдал, сказал, я отдал, не приезжал, не высылал, доказательств ---нет, вот бывают такие люди.
----------------------------------------------
Даешь их руками, бегаешь за ними ногами!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Тебя же никто не заставлял занимать ему деньги!
Верховный Наставник (110919)
Попрощайся с деньгами и родственными отношениями.
Наставник (83226)
пусть отдает по частям
а то вообще не отдаст
Наставник (81460)
Виноваты несомненно вы сами.. Давая в долг вы гарантированно портите с человеком отношения.
Верховный Наставник (157796)
Даёшь в долг, бери расписку. В ней сроки и проценты пропиши.
А теперь чего жалуешься. Сам виноват.
И ваапще какое дело на что тот деньги тратит. Раньше надо было думать.