как Вы полагаете? нужно ли приводить мигрантов к присяге на верность государства...или там маразм

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила приводить претендующих на российское гражданство мигрантов к присяге для юридического подтверждения искренности их намерений

"Если мы хотим, чтобы россиянами становились только те иностранцы, кто уважает Россию, ее уклад и ценности, хочет трудиться на благо нашей страны, защищать её суверенитет, может быть, есть смысл получать от них подтверждение искренности этих намерений юридически", - полагает она. По мнению Матвиенко, это можно сделать в виде определенной присяги на верность при приеме в гражданство, как это принято в США, Канаде, ряде европейских государств.

http://www.rg.ru/2015/12/01/prisaga-site.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
А почему тогда большинство коренных россиян не приводят к присяге на верность?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Клоунада(
Пусть лучше оброком их обложат.
Верховный Наставник (110919)
Ты сначала ответь честно, почему ты, вот лично ты, готов дать ЛЮБУЮ присягу на верность США при получении вида на жительство. Причем с визгом и восторгом.
Хранитель Истины (345295)
Мигранты сегодня, готовы присягнуть кому угодно - лишь бы добраться до Германии или Англии.. )