А почему на хороших дорогах в США людей погибает больше, чем на плохих в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (157796)
Смотрела фильм в детстве.. До сих пор думаю.. А почему их грузовики, как поезда, гудят, но не останавливаются пока не переедут..
И скоростной режим у нас очень ограничен качеством дорог со всеми выпуклостями и впуклостями.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
Меньше
Просветленный (586801)
На наших - хрен так разгонишься!
Климат, мать его...
Но дураков - хватает и у нас.
Хранитель Истины (366207)
на хреновой дороге не разгонишься .по ямкам то .а по идеальной трассе 200 км.в ч . пендосы носятся и прямо к св. Петру на встречу.
Пипл на расслабоне из-за хороших дорог.
Просветленный (835959)
Потому-что детям нельзя доверять оружие.
Где это видано, чтоб в школу можно ходить с "пустынным орлом, 12 патронов" ?

Наставник (32822)
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) мире погибают 1,2 млн человек, 20-50 млн получают травмы. Ежегодный ущерб от ДТП оценивается в 518 млрд долларов.

За период с 1994 по 2000 год в США погибло 14,7 человек на 100 тысяч населения. Для сравнения: в России - 19,9, в Японии - 7,1, на острове Маврикий - 49,9.