А кто нибудь сравнивал выступления Путина с пропагандой Геббельса? Вас ждем множество удивительных открытий!

Нынешний агитпроп идет путем Геббельса. Все главные страшилки путинского режима об СССР придуманы еще Геббельсом. Возьми хоть Катынь, хоть т.н. Голодомор. Порой даже речевые обороты совпадают вплоть до буквы. Подробнее у sha_julin в Верной дорогой?

У нас во всех бедах уже четверть века виноват распавшийся в 1991 году СССР. Об этом нам рассказывают президент, премьер, всяческая либеральная шушера и т.д..

И антисоветизм совершенно не меняется с годами и поколениями.

Путин: «Они [большевики] выступали за прекращение войны, правда, они "надули" общество. Вы сами знаете: земля — крестьянам, фабрики — рабочим, народу — мира. Мира не дали, началась Гражданская война, фабрики и землю отобрали. Так что надувательство полное»

Гебельсовская листовка:

Как говориться, "верной дорогой..."?
Сразу видно, кто у кого учился.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
не раскачивайте лодку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
Пропаганда - она и есть пропаганда.
Твои выступления - мало, чем отличаются.
Другое дело, что эта пропаганда оправдывает.
По сравнению с Германией и СССР 36 - 41 года, нынешний наш режим - ангелочки вороватые.
Верховный Наставник (122723)
чёта ты по госдеповским методичкам шпаришь... слово в слово
Хранитель Истины (363970)
ну а как ты хотел . софизм ,красивые разглагольствования ,лозунги -все это морок для простого стада . кстати эта листовка тоже морок .где в ней другое предложение ,чтоб жили лучше ? начальство со времен каменных пещер везде одинаково. пистит как дышит себе во благо. а народ должен слушать,на ус мотать и помнить "На Бога надейся ,а сам не плошай".
Верховный Наставник (110924)
Уж у кого учился Геббельс, так это у Ленина, Троцкого и Сталина. Валенок ты заношенный, неуч тупой и вонючий.

Наставник (30665)
антисоветская пропаганда опирается на одинаковые факты, превознося недостатки и забывая о достижениях, поэтому даже у марсиан будет такой же текст
Верховный Наставник (191141)
Это типо тролишь?
Верховный Наставник (132929)
Пропаганда и агитация ВСЕГДА и ВЕЗДЕ работают по одним и тем же законам. Вас удивит, но речи любого африканского царька , президента США и римского императора будут похожи как близнецы-братья.
Вы просто выбрали произвольную пару политиков.
При ином выборе пары результат будет тот же.

Не верьте мне. Просто прочитайте соответствующие учебники. У меня была пятерка на зачетах.
Мудрец (16781)
Твои ответы, убийца, это и есть пропаганда геббельсовская.
Что толку дол боё бам что-то пытаться объяснить?
Приведённые здесь ответы это очень ярко подтверждают.
(Кроме нескольких комментариев к 1-му и 4-му ответам (Кузьма Прутков и В.Дмитриев), Жаль, что автор этих комментариев Галина не дала отдельный ответ. (Может быть, ещё ответит?)).