Ваш любимый тандем "режиссер-композитор"?

Есть ли у вас такие? Может быть, даже не один? Делимся.
Как пример. Мне нравится сотрудничество Клинта Мэнселла и Дэррена Аронофски.
Две самые мои любимые композиции у Клинта:

Или, например, Анджело Бадаламенти и Дэвид Линч:

Разумеется, это далеко не полный список. Но для старта сойдет.

P.S.: Имеются в виду случаи совместных фильмов в количестве от 2-х и более.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (52381)
Здрям, мой музыкальный друг)
Я что-то как-то передумала отвечать, а потом поняла, что без моего ответа, ты никогда не услышишь эту прекрасную музыку. Без меня просто не обойтись)
А еще это шанс показать, что у меня не просто красивые уши, они еще и хорошо слышат.

Поскольку, я немного припозднилась, многих уже разобрали. Но не всех.
Мой любимый тандем Ферзан Озпетек и Андреа Гуэрра, как раз представлю их две совместные работы:

«Окно напротив / La Finestra di fronte»

«Боль чужих сердец / Cuore sacro»

Второй фильм безуспешно пыталась предложить к просмотру местным обитателям. Фильм потрясающий. Там есть одна сцена, которая роднит меня с героиней. Мне тоже иногда бывает очень жаль людей и от этого крутит.

P.S. У меня почему-то Марк Захаров ассоциируется только с Алексеем Рыбниковым. Не могу без слез слушать "Я тебя никогда не увижу". Поэтому на спектакли меня пускать нельзя, обычно, я рыдаю на весь зал.

Мне будет какое-нибудь сладкоголосое поощрение за труды?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (112630)
Люк Бессон + Эрик Серра

Эмиль Лотяну + Евгений Дога
Мудрец (23697)
Нино Рота + Френсис Форд Коппола (Крёстный отец)

Нино Рота +Франко Дзеффирелли (Ромео и Джульетта)

Песню из Реквиема обожаю, одно время у меня на мелодии на телефоне стояла!
Мудрец (17493)
Кристофер Нолан и Ханс Циммер
Начало & Интерстеллар. Также музыка из трилогии о Бэтмене весьма эпична.

Ещё не могу не дополнить замечательной работой братьев ван Дормель из "Господина Никто".

Верховный Наставник (225763)

Вот от этой парочки крышу сносит))
Наставник (51771)
Пусть будут

Тим Бёртон - Данни Эльфман

Дэвид Кроненберг - Говард Шор

Привет!
Рязанов и Петров, Захаров и Гладков, Линч и Бадаламенти, Леоне и Морриконе, Гринуэй и Найман
Да, Бреговича и Кустурицу забыл)
Наставник (49400)
Кесьлевский - Прайснер

и уже упомянутые Захаров и Гладков, Рязанов и Петров, Михалков - Артемьев
Мудрец (13812)
Бела Тарр и Михай Виг