мужчины! к вам вопрос: считаете ли вы , что вам тоже можно требовать декретный отпуск , чтоб наслажд

аться заботой о детях? в израиле женщина получает 6 недель оплаченого отпуска и это не обсуждается. ее запрещено брать на рабут в первые 6 недель после родов. но потом ее муж может вместо нее взять 8 недель отпуска ддля ухода за новорожденым. как вам?
PS если муж берет отпуск , то жена выходит на работу . а отпуск оплачиваемый.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (250983)
У нас тоже так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
да! куле вы однова дольше живёте и все соки с нас тянете
Верховный Наставник (202861)
в Белоруссии любой родитель вправе взять отпуск по уходу за ребенком..
Верховный Наставник (164086)
побояца--слабенькие создания)
у нас даже бабушка-дедушка могут уйти в оплаичваемый 1.5 годовой отпуск по уходу за ребенком.
у нас 70 дней (10 недель) до родов отпуск оплачивают и 70 дней после родов, далее до 1.5 летнего возраста ребенка можно использовать отпуск по уходу, любому родителю! - оплачивают 40 % заработка, даже бабушка работающая может этот отпуск по своему месту работы оформить...
как вам?
Хранитель Истины (461034)
У нас в основном у мужиков зарплата выше, поэтому лучше уж мы будем ходить на работу...)
Наставник (54158)
В России отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет требовать не надо - он давно положен по закону трудоустроенным матери, отцу, бабушкам и дедушкам. И все перечисленные могут использовать это право по очереди, как им удобно, предупредив за 10 дней своих работодателей.