Почему считается,что ум помеха любви?))))))))

Можно же любить с умом или нет?))))))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (265825)

Я не знаю...,
(но говорят...,
от неё голову
можно потерять...)

А весь ум то... в голове...
(Значит..., что...?)
Не помеха он тебе...!

(Ё!) )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Лубоф - эт чувства.. А там, где чувства - нет места мозгам.. В комнате не может быть темно и светло одновременно..
Просветленный (590515)
Ум дает Рациональность!любовь ее не любит
Верховный Наставник (123430)
Это уже будет расчёт)
Верховный Наставник (166350)
Тош-мне не помешает-нет.Я от любви глупею-напрочь.
от любви глупеют - не мной придумано: народное наблюдение. в любви любит и растворяется в мужчине женщина. мужчина только позволяет себя любить. и когда у женщины, кроме забот о нем, великолепном ,есть еще ум, мужчине это не нравится. да и женщина такая с ним долго не задерживается - мужчине не нужен ум в женщине