мудрость приходит с годами.. а иногда только годы?==>

Молодость и зрелость сели на скамейку… Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…» Зрелость отвечала: «Красота не вечна, Научись делиться красотой сердечной…» Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого? Дом, семья, работа… Скучные оковы…» Зрелость улыбалась, будто младшей дочке: «Без оков семейных люди – одиночки…» Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно, Молода, свободна, и красива, ясно?» Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее, И с тобой, малышка, спорить не посмею… Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе, Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…» Молодость смеялась: «Глупости всё это, Раз не в этом счастье, значит счастья нету» Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает, Если жить с любимым небо позволяет, Если смех детишек слышится из дома… Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…» Молодость спросила: «Если правда это, Что ж ночами плачешь и о чём секреты?» «Я ночами плачу…», - зрелость говорила: «Потому что раньше это не ценила…»
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (162689)
Старый, молодой...Понятия относительные...Приведу два примера.Дорожные наблюдения.
******
Со мной давно вот такая история произошла.Было мне тогда лет 25. Ехала я Мариуполь. У меня было второе купе. Проводница разнесла чай в первые 2-3 купе и ушла в другой вагон.Остальные пассажиры не дождались чая. Сами зашли в её купе, налили себя чай, и, главное, оставили на столике деньги за чай. Это были те времена, когда люди были честнее. Хотя, конечно, всё зависит от человека, С нами в купе была девочка лет 15-ти.И вот она говорит: "Какая безответственная проводница. К подружке ушла болтать. Но она молодая, ей лет 18. Вот когда мы ехали из Новосибирска в Москву, то у нас была такая ответственная проводница, внимательная, чай всем дала. Но это понятно.Ей уже лет 30."
И ещё в 2000 году.Ехала я в троллейбусе. На одной из остановок забегают(!) две пожилые женщины и продолжают уже начатый разговор. Собеседница постарше спрашивает свою спутницу:
-А Вам сколько лет?
-69.
-Вы ещё молодая, как мой сын. Вот я помню во время Первой Русской революции..."
*****
Вот так. Для пятнадцатилетней девочки тридцатилетняя проводница УЖЕ немолодая, а для кого-то и семидесятилетняя женщина ЕЩЁ молодая.Всё в мире относительно.
Двадцатипятилетние считают сорокапятилетних пожилыми, в то время, как первых пятнадцатилетние называют стариками, а вторых семидесятилетние - молодыми.
Кстати, если женщина родила в 18 лет, например, дочку, которая тоже в 18 лет родила ребёнка, то в 36 лет спокойно можно стать официально бабушкой.
И ещё прочитала, что девушка-это до 27 лет, с 28 - женщина.. Думаю, что здесь как раз и можно вспомнить о комсомольском возрасте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1270378)
Целая поэма.